Ежедневно 10.00-20.00

Записаться на обучение
79668887941
как перенести рисунок на стену

Разметка! Существует несколько вариантов, я практикую только два. Опишу именно их. Первый - трудоемкий! Он используется, если у Вас нет проектора или, если недостаточно расстояния для проецирования (рисунок не влазит по всей стене). Вспоминаем как учили в школе :) Делите стену на квадраты (сетку) и эскиз на такое же количество квадратов и переносите каждый квадрат отдельно! Я так даже на автомобилях размечал, когда начинал свою творческую деятельность художника - аэрографиста!

Второй способ самый простой, надежный в точности и быстрый - через проектор! Направляете картинку на стену и вуаля! Подходите с карандашиком и делаете набросок будущей росписи стены! Проектор, если надумаете покупать, рекомендую Epson. У нас обычный проектор, но иногда необходим короткофокусный, где маленькое расстояние до стены, и картинка полностью не влазит до краев. Мы берем такой в аренду. Тоже, кстати, вариант, если пока не купили себе личный проектор, так как он не дешевый - брать в аренду. Но он стоит этих денег, т.к. сэкономит вам кучу времени! Примерно 1000 - 2000 руб. стоит на день аренды в Москве. Сам проектор можно купить за 30 тыс нормальный, хороший 50 тыс. примерно.

Внимание! Есть способ, как решить проблему, если проектор не проецирует по всей стене (не достаточно расстояния). Задача усложняется, но этот способ работает! Замеряете максимальный размер участка проецирования и делите стену на равные части, так чтоб этого размера хватило. Затем режете картинку в фотошопе на такие же части (максимальный размер проецирования проектора), например на 4 и потом делите стену на такие же участки и каждую часть отдельно размечаете на стене.

Оставьте комментарий
Ваш аватар:
Ваше имя*:
Текст комментария*:
* — Поля, обязательные для заполнения
Лучшие работы
Альфрейная роспись на стене у лестницы
Роспись на стене в гостиной, архитектурный пейзаж Венеции
Роспись обманка пляж
Натюрморт роспись потолка
Рисунки на стенах в детской комнате
Роспись на стенах все работы
Роспись стен интерьера кухни «Причал Венеции»

Заказать роспись

* — Поля, обязательные для заполнения

Заполните форму

* — Поля, обязательные для заполнения

Начать обучение

* — Поля, обязательные для заполнения