Ежедневно 10.00-20.00

Записаться на обучение
79668887941
трафареты для росписи стен и подвижные лекала

Какими инструментами мы пользуемся для создания своих шедевров на стенах? Кисти, аэрографы и т.д., я думаю с ними все хорошо знакомы , но есть еще одна штука, без которой создание полноценного фотореализма на стене не получится как ни старайтесь!:)

Подвижные лекала! Их еще называют подвижные трафареты для росписи стен и не только стен. Они бывают разных форм и размеров, например как эти:

трафарет для росписи стен

Для чего они нужны? Их используют вместе с аэрографом, там где нужна четкая линия какой либо формы. Проще говоря трафаретиком вы прикрываете то место, куда не должен попасть распыл от аэрографа. Это очень полезная вещь и должна быть в арсенале любого художника ( к кистевикам не относится:))При рисовании фотореализма стоит учитывать, что если использовать лишь аэрограф, то изображение будет размытым в любом случае, как-будто не в фокусе или у вас плохое зрение и нужного эффекта реальности изображения не будет. Нужны четкие линии и края, в контрасте с мягкость аэрографа получится то что нужно! Вот для чего нужны лекала!

трафарет для росписи стен подвижное лекало

Мы в своей студии делаем такие подвижные трафареты для росписи стен вручную - вырезаем из прозрачного пластика. Пластик может быть и не прозрачный, но он должен быть достаточно упругий, не слишком толстый и не слишком тонкий. Например, подставки для горячего из Икеи отлично подойдут! Вырезаем канцелярским ножом, а мелкие дефекты шлифуем мелкой наждачкой. В итоге получается вот такой замечательный помощник, без которого не обходится практически ни один проект!

Комментарии (1)
10 ноября 2022 г.
Эдуард
Сколько времени уходит на подготовку трафаретов?
Ответить
Оставьте комментарий
Ваш аватар:
Ваше имя*:
Текст комментария*:
* — Поля, обязательные для заполнения
Лучшие работы
Альфрейная роспись на стене у лестницы
Роспись на стене в гостиной, архитектурный пейзаж Венеции
Роспись обманка пляж
Натюрморт роспись потолка
Рисунки на стенах в детской комнате
Роспись на стенах все работы
Роспись стен интерьера кухни «Причал Венеции»

Заказать роспись

* — Поля, обязательные для заполнения

Заполните форму

* — Поля, обязательные для заполнения

Начать обучение

* — Поля, обязательные для заполнения