Ежедневно 10.00-20.00

Записаться на обучение
79668887941
Акриловая роспись срок годности

Очень много переменных влияют на сохранение цвета и структуры краски. А между тем, акриловая краска появилась не так давно в нашем мире, чуть больше 60 лет тому назад, и о точном временном промежутке сохранения росписи говорить еще рано. Я решил рассказать Вам о том, что же влияет на срок службы, от чего она зависит.

Срок сохранения акриловой росписи зависит от: 

1. Поверхности на которую ложилась краска. Любая стена имеет несколько этапов покрытия, обычно это бетон, шпаклевка, грунтовка, покраска и потом уже наша краска. То насколько качественные материалы использовали в каждом этапе, и по какой технологии их наносили влияет на срок сохранения росписи. 

2. Экология. Мельчайшее изменение температуры, влаги и т.д. может существенно изменить сохранение росписи. 

3. Так же могут влиять громкие звуки и другие вибрации, возможно они происходят от движения земной коры, а может от часто проезжающих рядом поездов или пролетающих самолетов. Так же насколько мы знаем звук это волны, а при долгом влиянии волнами на предмет он начнет деформироваться. 

роспись на стене акриловыми красками

4. Условия при которых наносилась краска а именно: влажность воздуха, температура, пыль в помещении. 

5. А так же существенно влияет на качество акрила процент воды в краске. Чем больше воды в акриле, тем больше он теряет свои связующие качества.

6. Насколько качественно была перемешана краска перед использованием. Краска в банках, которую долго не используют - оседает. 

7. Зависит от способа нанесения краски. Можно кистью, можно валиками, а можно краскопультами. При каждом способе есть своя толщина покрытия, при аэрографе толщина мизерная и это очень снижает срок хранения краски. Слой покрытия существенно влияет на сохранность. 

Нанесение краски кистью на стену

8. От закрепляющего вещества. Часто росписи дополнительно закрепляем акриловым лаком и тут есть свои нюансы. Об этом в других статьях.

9. От производителя краски. Тут все понятно, никто из нас не узнает без экспертизы, из чего состоит краска и при каких условиях создавалась, выдерживались ли все требуемые нормативы создания акрила.

10. От качества краски - колера, добавляемую в акрил. Например мы используем "эксмикс" в основном, как эти две краски взаимодействуют пока никому не известно. Сколько лет простоит такая роспись... На мой взгляд краска укрепляется с этим колером, так как эксмикс очень связующая и при этом очень жидкая краска. А акрил пропитанный эксмик становится еще более крепким при высыхании. 

Я думаю этого достаточно! Узнавать срок гарантии сохранения краски у производителя нет смысла, так как это лишь один показатель, который опять же, они могу назвать, избегая в своих расчётах, условия нанесения краски и ее слой. А представьте роспись! Роспись, особенно фотореализм делается из миллиона мазков разной толщины, разной пропитки эксмикс, разным разбавлением водой. Есть даже такой фактор, как время между наложениями мазка на мазок. И т.д. и т.п.

Оставьте комментарий
Ваш аватар:
Ваше имя*:
Текст комментария*:
* — Поля, обязательные для заполнения
Лучшие работы
Альфрейная роспись на стене у лестницы
Роспись на стене в гостиной, архитектурный пейзаж Венеции
Роспись обманка пляж
Натюрморт роспись потолка
Рисунки на стенах в детской комнате
Роспись на стенах все работы
Роспись стен интерьера кухни «Причал Венеции»

Заказать роспись

* — Поля, обязательные для заполнения

Заполните форму

* — Поля, обязательные для заполнения

Начать обучение

* — Поля, обязательные для заполнения